ANSETZUNGEN ARCHIV August 2018


Sonntag, 26.08.2018, Anstoß 16:00 Uhr

BGL Ligue Luxemburg (1. Liga)

Racing FC Union Luxembourg gegen RM Hamm Benfica

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Björn Sauer

SR-Assistent 2: Leonidas Exuzidis

 

Sonntag, 26.08.2018, Anstoß 11:00 Uhr

1. FSV Mainz 05 U19 gegen SC Freiburg

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Malte Kirschner

SR-Assistent 2: Fabian Reuter

 

Bayer 04 Leverkusen gegen MSV Duisburg

Schiedsrichter: Julian Engelmann

SR-Assistent 1: Jonas Fischbach

SR-Assistent 2: Sebastian Schnitzler

 

Freitag, 24.08.2018, Anstoß 19:30 Uhr

Wuppertaler SV gegen SV 19 Straelen

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Felix Weller

SR-Assistent 2: Jörn Schäfer

 

Samstag, 25.08.2018, Anstoß 14:00 Uhr

SC Paderborn 07 II U21 gegen FC Schalke 04 II U23

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Philipp Polifka

SR-Assistent 2: Maximilian Koch

 

Sonntag, 26.08.2018, Anstoß 14:00 Uhr

ASC 09 Dortmund gegen Hammer SpVg.

Schiedsrichter: 

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 2: Nico Thielmann

 

Sonntag, 26.08.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV Brilon gegen SV Hohenlimburg 1910

Schiedsrichter: Sebastian Langemann

SR-Assistent 1: Bastian Otto

SR-Assistent 2: Fabian Schulte

 

Sonntag, 26.08.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV Hilbeck gegen SV Brackel

Schiedsrichter: Thorsten Götz

SR-Assistent 1: Sefa Colak

SR-Assistent 2: Sascha Rösler

 

SV Sodingen gegen Firtinaspor Herne

Schiedsrichter: Roland Kreuz

SR-Assistent 1: Constantin Reuber

SR-Assistent 2: Lars Klein

 

Sonntag, 26.08.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SG Hickengrund gegen SV Fortuna Freudenberg

Schiedsrichter: Patrick Nickel

 

TuS Deuz gegen TSV Weißtal

Schiedsrichter: Bernd Pöppel

 

SuS Langscheid/Enkhausen gegen FSV Bad Wünnenberg/Leiberg

Schiedsrichter: Nicolas Riedel

 

Türkiyemspor Hagen gegen SC 1912 Hennen

Schiedsrichter: Dennis Petri

 

Sonntag, 26.08.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV Fortuna Freudenberg gegen SpVg Berghofen II

Schiedsrichter: Antonio Janzano

 

Freitag, 24.08.2018, Anstoß 18:00 Uhr

SV Germania Salchendorf gegen FC Ebenau

Schiedsrichter: Rolf Häbel

 

Sonntag, 26.08.2018, Anstoß 12:45 Uhr

SV Fortuna Freudenberg II gegen SV Hohenlimburg 1910 II

Schiedsrichter: Natasa Sekulic


Donnerstag, 20.08.2018, Anstoß 19:30 Uhr

Rot-Weiß Lüdenscheid gegen Holzwickeder Sport Club

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 2: Kilian Lemmer

 

VSV Wenden gegen TuS Haltern

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Jens Schäfer

SR-Assistent 2: Nicolas Riedel


Sonntag, 19.08.2018, Anstoß 11:00 Uhr

1. FC Köln gegen Rot-Weiß Oberhausen

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Robin Schuffelen

SR-Assistent 2: Arianit Besiri

 


Sonntag, 19.08.2018, Anstoß 15:00 Uhr

MSV Duisburg gegen FC Hennef 05

Schiedsrichter: Yannick Rupert

SR-Assistent 1:  Jonas Fischbach

SR-Assistent 2: Tobias Waldmann

Sonntag, 19.08.2018, Anstoß 15:00 Uhr

TuS Haltern gegen SC Westfalia Herne

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 2: Jens Schäfer

 

Samstag, 18.08.2018, Anstoß 18:00 Uhr

SG Finnentrop/Bamenohl gegen RSV Meinerzhagen

Schiedsrichter: Björn Sauer

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 2: Nicolas Riedel

 

Freitag, 17.08.2018, Anstoß 19:00 Uhr

FSV Gerlingen gegen Rot-Weiß Hünsborn

Schiedsrichter: Thorsten Götz

SR-Assistent 1: Sefa Colak

SR-Assistent 2: Patrick Nickel

 

Sonntag, 19.08.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV Herbern gegen VfB Hüls

Schiedsrichter: Roland Kreuz

SR-Assistent 1: Constantin Reuber

SR-Assistent 2: Nico Thielmann

 

Sonntag, 19.08.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV Setzen gegen SuS Niederschelden

Schiedsrichter: Sebastian Langemann

FC Eiserfeld gegen SV Germania Salchendorf

Schiedsrichter: Sebastian Langel

SpVg. Hagen 1911 gegen SSV Kalthof

Schiedsrichter: Mustafa Sahin

SV Oberschledorn/Grafschaft gegen SuS Langscheid/Enkhausen

Schiedsrichter: Bernd Pöppel


Mittwoch, 15.08.2018, Anstoß 18:00 Uhr

1. FC Köln gegen FC Schalke 04

Schiedsrichter: Lars Aarts

SR-Assistent 1: Sebastian Schnitzler

SR-Assistent 2: Jonas Fischbach

 

Mittwoch, 15.08.2018, Anstoß 18:30 Uhr

SV Wehen Wiesbaden U17 gegen Eintracht Frankfurt

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Benedikt Schmälter

SR-Assistent 2: Niklas Kunzler


Sonntag, 12.08.2018, Anstoß 11:00 Uhr

Bayer 04 Leverkusen gegen VfL Borussia Mönchengladbach

Schiedsrichter: Yannick Rupert

SR-Assistent 1: Max Conrad

SR-Assistent 2: Jonas Fischbach

 

Samstag, 11.08.2018, Anstoß 14:00 Uhr

Fortuna Düsseldorf 1895 U23 gegen SV 19 Straelen

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Julian Engelmann

SR-Assistent 2: Timo Gansloweit

 


Sonntag, 12.08.2018, Anstoß 15:00 Uhr

Holzwickeder Sport Club gegen TSG Sprockhövel

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Sebastian Langemann

SR-Assistent 2: Fabian Kiehl

 

Sonntag, 12.08.2018, Anstoß 18:30 Uhr

Sportfreunde Siegen gegen TuS Erndtebrück

Schiedsrichter: Julian Engelmann

SR-Assistent 1: Florian Schreiber

SR-Assistent 2: Nico Thielmann

 

Sonntag, 12.08.2018, Anstoß 15:00 Uhr

Rot-Weiß Hünsborn gegen SpVg. Olpe

Schiedsrichter: Roland Kreuz

SR-Assistent 1: Constantin Reuber

SR-Assistent 2: Maximilian Windorf

 

FC Wetter 10/30 gegen BSV Menden

Schiedsrichter: Thorsten Götz

SR-Assistent 1: Sefa Colak

SR-Assistent 2: Benedikt Schneider

 

Donnerstag, 09.08.2018, Anstoß 18:30 Uhr

FC Altenhof gegen SC Listernohl – WL

Schiedsrichter: Bastian Otto

 

Freitag, 10.08.2018, Anstoß 19:00 Uhr

SuS Niederschelden gegen FC Eiserfeld

Schiedsrichter: Florian Schreiber

SR-Assistent 1: Constantin Reuber

SR-Assistent 2: Nico Thielmann

 

Samstag, 11.08.2018, Anstoß 16:00 Uhr

BC Eslohe gegen SG Serkenrode/Fretter

Schiedsrichter: Patrick Nickel