ANSETZUNGEN ARCHIV Oktober 2018


Samstag, 20.10.2018, Anstoß 11:00 Uhr

Eintracht Frankfurt gegen 1. FC Heidenheim 1846

 Schiedsrichter: Felix Weller

 SR-Assistent 1: Jonas Fischbach

 SR-Assistent 2: Benedikt Schmälter

 

Samstag, 20.10.2018, Anstoß 14:00 Uhr

Borussia Dortmund U23 gegen SC Verl von 1924

 Schiedsrichter:Philipp Hüwe

 SR-Assistent 1: Björn Sauer

 SR-Assistent 2: Jens Jeromin

 

Sonntag, 21.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

ASC 09 Dortmund gegen Rot Weiss Ahlen

 Schiedsrichter: Björn Sauer

 SR-Assistent 1: Roland Kreuz

 SR-Assistent 2: Jens Schäfer

 

FC Schalke 04 II U23 gegen SV Schermbeck 1912

 Schiedsrichter: Felix Weller

 SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

 SR-Assistent 2: Patrick Nickel

 

Samstag, 20.10.2018, Anstoß 16:00 Uhr

TSV Bicken gegen FSV Fernwald

 Schiedsrichter: Thorsten Götz

 SR-Assistent 1: Sefa Colak

 SR-Assistent 2: Benedikt Schneider

 

Sonntag, 21.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SpVg. Olpe gegen Rot-Weiß Erlinghausen

 Schiedsrichter: Sebastian Langemann

 SR-Assistent 1: Maximilian Windorf

 SR-Assistent 2: Mohammad Qusay Rahhal

 

Mittwoch, 17.10.2018, Anstoß 19:00 Uhr

FC Ederbergland II gegen VfL Biedenkopf

 Schiedsrichter: Roland Kreuz

 SR-Assistent 1: Benedikt Schneider

 SR-Assistent 2: Christopher Heiner

 

Donnerstag, 19.10.2018, Anstoß 19:30 Uhr

SG Hickengrund gegen SV Germania Salchendorf

 Schiedsrichter: Bastian Otto

 

Freitag, 20.10.2018, Anstoß 19:30 Uhr

TSV Weißtal gegen FC Eiserfeld

 Schiedsrichter: Constantin Reuber

 

Sonntag, 21.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

TuS Grünenbaum gegen SC Berchum/Garenfeld

 Schiedsrichter: Nico Thielmann

 

BC Eslohe gegen SuS Langscheid/Enkhausen

 Schiedsrichter: Mustafa Sahin

 

Sonntag, 21.10.2018, Anstoß 13:00 Uhr

SV Schamedar gegen TuS Niederaden

 Schiedsrichter: Arndt Thielen

 

Sonntag, 21.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV Fortuna Freudenberg gegen FC Iserlohn

 Schiedsrichter: Serdar Birkan

 

Sonntag, 21.10.2018, Anstoß 12:45 Uhr

SV Fortuna Freudenberg II gegen SV Germania Salchendorf

 Schiedsrichter: Witali Voos


Samstag, 13.10.2018, Anstoß 14:00 Uhr

SV Lippstadt 08 gegen Borussia Dortmund U23

 Schiedsrichter: Felix Weller

 SR-Assistent 1: Tim Zahnhausen

 SR-Assistent 2: Stefan Tendyck

 

 

Samstag, 13.10.2018, Anstoß 12:00 Uhr

CF Deportivo Unna Futsal gegen FC Gütersloh Futsal

 Schiedsrichter: Musab Amam

 Schiedsrichter: Sebastian Langel

 

Freitag, 12.10.2018, Anstoß 19:00 Uhr

SSV Langenaubach gegen FSV Fernwald

 Schiedsrichter: Björn Sauer

 SR-Assistent 1: Marcel Kirsch

 SR-Assistent 2: Fabian Schulte

 

Sonntag, 14.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

FSV Werdohl gegen SV Brilon

 Schiedsrichter: Jörg Schlemper

 SR-Assistent 1: Bastian Otto

 SR-Assistent 2: Kevin Brado

 

Rot-Weiß Erlinghausen gegen SSV Hagen

 Schiedsrichter: Jonas Fischbach

 SR-Assistent 1: Constantin Reuber

 SR-Assistent 2: Nico Thielmann

 

Sonntag, 14.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

TSV Weißtal gegen SG Hickengrund

 Schiedsrichter: Nicolas Riedel

 

TuS Sundern gegen VfB Marsberg

 Schiedsrichter: Jens Schäfer

 

SC Berchum/Garenfeld gegen SV Deilinghofen-S.

 Schiedsrichter: Sebastian Langel

 

Sonntag, 14.10.2018, Anstoß 13:00 Uhr

SV Schameder gegen SG Lütgendortmund

 Schiedsrichter: Heinrich Hirsch

 

Sonntag, 14.10.2018, Anstoß 12:30 Uhr

SV Germania Salchendorf gegen LTV v. 61 Lüdenscheid

 Schiedsrichter: Monika Kreutz

 

Sonntag, 14.10.2018, Anstoß 13:00 Uhr

SpVg. Bürbach gegen SV Oesbern II

 Schiedsrichter: Thomas Gilke

 

Sonntag, 14.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

FC Ebenau gegen TuS Oeventrop

 Schiedsrichter: David Stöcker

 

Sonntag, 14.10.2018, Anstoß 11:00 Uhr | B-Juniorinnen Westfalenliga

SV Fortuna Freudenberg gegen SV Borussia Emsdetten

 Schiedsrichter: Philipp Wohlmann

 

Sonntag, 14.10.2018, Anstoß 11:00 Uhr | B-Junioren Bezirksliga

TSG Adler Dielfen gegen DJK TuS Hordel

 Schiedsrichter: Benedikt Schneider


Samstag, 06.10.2018, Anstoß 11:00 Uhr

SC Borgfeld gegen FC Energie Cottbus U17

 Schiedsrichter: Yannick Rupert

 SR-Assistent 1: Max Conrad

 SR-Assistent 2: Jonas Fischbach

 

Samstag, 06.10.2018, Anstoß 14:00 Uhr

Borussia Mönchengladbach U23 gegen SC Verl von 1924

 Schiedsrichter: Felix Weller

 SR-Assistent 1: Stefan Tendyck

 SR-Assistent 2: Vanessa Arlt

 

Sonntag, 07.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

TuS Ennepetal gegen Hammer SpVg.

 Schiedsrichter: Björn Sauer

 SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

 SR-Assistent 2: Dennis Petri

 

Sonntag, 07.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

Rot-Weiß Hünsborn gegen SV Hüsten

 Schiedsrichter: Jörg Schlemper

 SR-Assistent 1: Maximilian Windorf

 SR-Assistent 2: Fabian Schulte

 

SpVg. Olpe gegen BSV Menden

 Schiedsrichter: Roland Kreuz

 SR-Assistent 1: Lars Klein

 SR-Assistent 2: Kilian Lemmer

 

Sonntag, 07.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

Rot-Weiß Lüdenscheid gegen SC Berchum/Garenfeld

 Schiedsrichter: Fabian Kiehl

 

TuS Grünenbaum gegen Türkiyemspor Hagen

 Schiedsrichter: Felix Weller

 SR-Assistent 1: Nicolas Riedel

 SR-Assistent 2: Bastian Otto

 

SC Listernohl-WL gegen Kiersper SC

 Schiedsrichter: Constantin Reuber

 

SG Serkenrode/Fretter gegen SSV Meschede

 Schiedsrichter: Nico Thielmann

 

Sonntag, 07.10.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV Fortuna Freudenberg gegen SSV Buer 07/28

 Schiedsrichter: Nataša Sekulić

 

Freitag, 05.10.2018, Anstoß 19:30 Uhr | A-Jugend Bezirksliga

SuS Niederschelden gegen Rot-Weiß Hünsborn

 Schiedsrichter: Nico Thielmann