ANSETZUNGEN ARCHIV September 2018


Samstag, 29.09.2018, Anstoß 13:00 Uhr

Alemannia Aachen gegen SC Paderborn 07

 Schiedsrichter: Fabian Schneider

 SR-Assistent 1: Vincent Hardt

 SR-Assistent 2: Jonas Fischbach

 

Samstag, 29.09.2018, Anstoß 14:00 Uhr

SV Rödinghausen 1970 gegen SC Wiedenbrück

 Schiedsrichter: Felix Weller

 SR-Assistent 1: Lars Bramkamp

 SR-Assistent 2: Marian Zabell

 

Samstag, 29.09.2018, Anstoß 15:30 Uhr

Alemannia Aachen gegen SC Paderborn 07

 Schiedsrichter: Julian Engelmann

 SR-Assistent 1: Björn Sauer

 SR-Assistent 2: Armin Hurek

 

Samstag, 29.09.2018, Anstoß 14:00 Uhr

Black Panthers Bielefeld gegen MCG Futsalclub Sennestadt

 Schiedsrichter 1: Ingo Heemsoth

 Schiedsrichter 2: Florian Schreiber

Schiedsrichter 3: Juan De Cruz Pujades

 

Samstag, 29.09.2018, Anstoß 16:00 Uhr

FC Schwerte gegen Primero Club de Futsal Mülheim

 Schiedsrichter 1: Markus Müller

 Schiedsrichter 2: Jürgen Schuster

Schiedsrichter 3: Hans-Ulrich Morgenroth

 

Sonntag, 30.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SC Preußen Münster II gegen SC Herford

 Schiedsrichter: Florian Schreiber

 SR-Assistent 1: Constantin Reuber

 SR-Assistent 2: Nico Thielmann

 

Sonntag, 30.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SG Finnentrop/Bamenohl gegen BV Westfalia Wickede

 Schiedsrichter: Björn Sauer

 SR-Assistent 1: Mouad Tourzha

 SR-Assistent 2: Marcel Kirsch

 

Sonntag, 30.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

FSV Gerlingen gegen SV Brilon

 Schiedsrichter: Sebastian Langemann

 SR-Assistent 1: Bastian Otto

 SR-Assistent 2: Fabian Schulte

 

FC Wetter 10/30 gegen Rot-Weiß Hünsborn

 Schiedsrichter: Felix Weller

 SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

 SR-Assistent 2: David Stöcker

 

Sonntag, 30.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV 1919 Herdringen gegen VfB Marsberg

 Schiedsrichter: Jörg Schlemper

 

SuS Niederschelden gegen TuS Deuz

 Schiedsrichter: Patrick Nickel

 

Kiersper SC gegen FC Altenhof

 Schiedsrichter: Mustafa Sahin

 

Sonntag, 30.09.2018, Anstoß 12:30 Uhr

SV Germania Salchendorf gegen RW Ostentrop/Schönholthausen

 Schiedsrichter: Lotfi El Ayouchi

 

Sonntag, 30.09.2018, Anstoß 13:00 Uhr

SpVg. Bürbach gegen SV Fortuna Freudenberg II

 Schiedsrichter: Bernd Brandenberg

 

Sonntag, 30.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

FC Ebenau gegen SV Hohenlimburg 1910 II

 Schiedsrichter: Krystian Folenweider

 

Sonntag, 30.09.2018, Anstoß 11:00 Uhr

TuS Erndtebrück gegen FC Iserlohn 46/49 II

 Schiedsrichter: Sascha Rösler

 

TSG Adler Dielfen gegen FSV Werdohl

 Schiedsrichter: Kilian Lemmer


Samstag, 22.09.2018, Anstoß 13:00 Uhr

FC Hennef 05 gegen Bayer 04 Leverkusen

 Schiedsrichter: Francisco Lahora Chulian

 SR-Assistent 1: Jonas Fischbach

 SR-Assistent 2: Kaan Haydan

 

Samstag, 22.09.2018, Anstoß 14:00 Uhr

1. FC Gievenbeck gegen FC Gütersloh

 Schiedsrichter: Felix Weller

 SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

 SR-Assistent 2: Fabian Kiehl

 

Samstag, 22.09.2018, Anstoß 15:45 Uhr

VfL Biedenkopf gegen TSF Heuchelheim

 Schiedsrichter: Thorsten Götz

 SR-Assistent 1: Sefa Colak

 SR-Assistent 2: David Stöcker

 

Sonntag, 23.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

Rot-Weiß Hünsborn gegen SV Hohenlimburg 1910

 Schiedsrichter: Kevin-Lars Papiorek

 SR-Assistent 1: Nicolas Riedel

 SR-Assistent 2: Michael Vitt

 

Sonntag, 23.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

VfB Hüls gegen SC Münster

 Schiedsrichter: Jonas Fischbach

 SR-Assistent 1: Constantin Reuber

 SR-Assistent 2: Maximilian Windorf

 

Sonntag, 23.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SG Hickengrund gegen SV Germania Salchendorf

 Schiedsrichter: Sebastian Langemann

 

FC Arpe-Wormbach gegen TuS Sundern

 Schiedsrichter: Fabian Kiehl

 

Sonntag, 23.09.2018, Anstoß 15:15 Uhr

VFL Schwerte gegen FSV Gevelsberg

 Schiedsrichter: Jens Schäfer

 

Sonntag, 23.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV Fortuna Freudenberg gegen TuS Niederaden

 Schiedsrichter: Sascha Rösler

 

Sonntag, 23.09.2018, Anstoß 12:45 Uhr

SV Fortuna Freudenberg II gegen FC Ebenau

 Schiedsrichter: Uwe Kern

 

Sonntag, 23.09.2018, Anstoß 11:00 Uhr / A-Junioren Bezirksliga

SuS Niederschelden gegen SpVg. Hagen 1911

 Schiedsrichter: Sebastian Langel

 

Sonntag, 23.09.2018, Anstoß 11:00 Uhr / B-Junioren Bezirksliga

Spfr. Siegen II gegen Hombrucher SV II

 Schiedsrichter: Nico Daub


Samstag, 15.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

Hannover 96 gegen Hamburger SV

 Schiedsrichter: Yannick Rupert

 SR-Assistent 1: Max Conrad

 SR-Assistent 2: Jonas Fischbach

 

Samstag, 15.09.2018, Anstoß 16:30 Uhr

UFC Münster gegen FC Schwerte

 Schiedsrichter: Ingo Heemsoth

Schiedsrichter: Florian Schreiber

Assistent / Zeitnehmer: Gregor Podeschwa

 

Samstag, 15.09.2018, Anstoß 19:00 Uhr

Holzpfosten Schwerte gegen Bonner Futsal Lions

 Schiedsrichter: Eric Schell

Schiedsrichter: Thorsten Milde

Assistent / Zeitnehmer: Sebastian Langel

 

Sonntag, 16.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

FV 09 Breidenbach gegen SV Zeilsheim

 Schiedsrichter: Florian Schreiber

 SR-Assistent 1: Jens Schäfer

 SR-Assistent 2: Kilian Lemmer

 

Sonntag, 16.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

FSV Gerlingen gegen SSV Hagen

 Schiedsrichter: Kevin-Lars Papiorek

 SR-Assistent 1: Mouad Tourhza

 SR-Assistent 2: Benedikt Schneider

 

FC Wetter 10/30 gegen SV Hüsten 09

 Schiedsrichter: Thorsten Götz

 SR-Assistent 1: Sefa Colak

 SR-Assistent 2: Mohammad Qusay Rahhal

 

Samstag, 15.09.2018, Anstoß 17:00 Uhr

FSV Braunfels gegen MTV 1846 Giessen

 Schiedsrichter:  Felix Weller

 SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

 SR-Assistent 2: Furkan Bicakci

 

Donnerstag, 13.09.2018, Anstoß 19:30 Uhr

BC Eslohe gegen SV Oberschledorn/Grafschaft

 Schiedsrichter: Constantin Reuber

 

Sonntag, 16.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SuS Niederschelden gegen SV Germania Salchendorf

 Schiedsrichter: Nicolas Riedel

 

Sonntag, 16.09.2018, Anstoß 13:00 Uhr

SV Schamedar gegen SV Fortuna Freudenberg

 Schiedsrichter: Tim David Künstler

 

Sonntag, 16.09.2018, Anstoß 13:00 und 15:00 Uhr

SpVg. Bürbach gegen TuS Sundern

 Schiedsrichter: Thomas Gilke

 

FC Ebenau gegen LTV v. 61 Lüdenscheid

 Schiedsrichter: Matthias Strackbein

 

Sonntag, 16.09.2018, Anstoß 11:00 Uhr | B-Junioren Westfalenliga

Hombrucher SV gegen VfL Bochum 1848 II (U16)

 Schiedsrichter: Roland Kreuz

 SR-Assistent 1: Rene Sommer

 SR-Assistent 2: Frank Kaczmarczik

 

Sonntag, 16.09.2018, Anstoß 11:00 Uhr | B-Junioren Bezirksliga

TuS Erndtebrück gegen TSC Eintracht Dortmund II

 Schiedsrichter: Heinrich Hirsch

 

Sonntag, 16.09.2018, Anstoß 11:00 Uhr | B-Juniorinnen Westfalenliga

SV Fortuna Freudenberg gegen SpVg. Oelde

 Schiedsrichter: Nico Daub


Donnerstag, 06.09.2018, Anstoß 18:30 Uhr

VfL Bochum 1848 gegen Borussia Mönchengladbach

 Schiedsrichter: Thorben Siewer

 SR-Assistent 1: Fabian Maibaum

 SR-Assistent 2: Felix Weller

 

Sonntag, 09.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SC Westfalia Herne gegen FC Brünninghausen

 Schiedsrichter: Björn Sauer

 SR-Assistent 1: Dominic Tillmann

 SR-Assistent 2: Maximilian Koch

 

Sonntag, 09.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

Lüner SV gegen SC Neheim

 Schiedsrichter: Florian Schreiber

 SR-Assistent 1: Constantin Reuber

 SR-Assistent 2: Maximilian Windorf

 

Sonntag, 09.09.2018, Anstoß 15:30 Uhr

FC Lennestadt gegen DSC Wanne-Eickel

 Schiedsrichter: Felix Weller

 SR-Assistent 1: Patrick Nickel

 SR-Assistent 2: Benedikt Schneider

 

Freitag, 07.09.2018, Anstoß 19:30 Uhr

FC Borussia Dröschede gegen FSV Gerlingen

 Schiedsrichter: Jonas Fischbach

 SR-Assistent 1: Constantin Reuber

 SR-Assistent 2: Nicolas Riedel

 

Sonntag, 09.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

VSV Wenden gegen Rot-Weiß Erlinghausen

 Schiedsrichter: Jörg Schlemper

 SR-Assistent 1: Bastian Otto

 SR-Assistent 2: Fabian Schulte

 

Freitag, 07.09.2018, Anstoß 19:30 Uhr

SV Ottfingen gegen SV 04 Attendorn

 Schiedsrichter: Thorsten Götz

 SR-Assistent 1: Sefa Colak

 SR-Assistent 2: Benedikt Schneider

 

Sonntag, 09.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SG Hickengrund gegen SuS Niederschelden

 Schiedsrichter: Bernd Pöppel

 

TuS Müschede gegen SSV Meschede

 Schiedsrichter: Mustafa Sahin

 

SV Germania Salchendorf gegen SV Fortuna Freudenberg

 Schiedsrichter: Fabian Kiehl

 

Sonntag, 09.09.2018, Anstoß 12:30 Uhr

SV Germania Salchendorf gegen FC Borussia Dröschede II

 Schiedsrichter: Thomas Müller

 

Sonntag, 09.09.2018, Anstoß 12:45 Uhr

SV Fortuna Freudenberg II gegen TuS Oeventrop

 Schiedsrichter: Jonathan Wohlfahrt


Samstag, 01.09.2018, Anstoß 11:00 Uhr | A-Junioren DFB-Pokal 1. Hauptrunde

FC Viktoria Köln gegen VfB Stuttgart

Schiedsrichter: Andreas Reuter

SR-Assistent 1: Jonas Fischbach

SR-Assistent 2: Christian Schipper

 

Freitag, 31.08.2018, Anstoß 19:00 Uhr

SC Verl von 1924 gegen 1. FC Köln U23 

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Lars Bramkamp

SR-Assistent 2: Jens Jeromin

 

Samstag, 01.09.2018, Anstoß 14:00 Uhr

TSV Alemannia Aachen gegen SV Rödinghausen 1970 

Schiedsrichter: Philip Holzenkämpfer

SR-Assistent 1: Björn Sauer

SR-Assistent 2: Alexander Wensing

 

Sonntag, 02.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV Horst-Emscher gegen Kirchhörder SC 

 Schiedsrichter: Florian Schreiber

 SR-Assistent 1: Nico Thielmann

 SR-Assistent 2: Fabian Kiehl

 

SG Finnentrop/Bamenohl gegen DJK TuS Hordel

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Patrick Nickel

SR-Assistent 2: Furkan Bicakci

 

Sonntag, 02.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

SV Hohenlimburg 1910 gegen FC Wetter 10/30

 Schiedsrichter: Roland Kreuz

 SR-Assistent 1: Lars Klein

 SR-Assistent 2: Kilian Lemmer

 

SpVg. Olpe gegen FC Borussia Dröschede

 Schiedsrichter: Kevin-Lars Papiorek

 SR-Assistent 1: Mouad Tourhza

 SR-Assistent 2: Daniel Ebert

 

Sonntag, 02.09.2018, Anstoß 13:00 Uhr

Viktoria Resse gegen SSV Buer 07/28

 Schiedsrichter: Jonas Fischbach

 SR-Assistent 1: Constantin Reuber

 SR-Assistent 2: Nicolas Riedel

 

Sonntag, 02.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

FC Eiserfeld gegen TuS Deuz

 Schiedsrichter: Thorsten Götz

 

SV 04 Attendorn gegen SC Listernohl – WL

 Schiedsrichter: Sebastian Langemann

 

SF Hüingsen gegen SV Schmallenberg/Fredeburg

 Schiedsrichter: Mustafa Sahin

 

SC 1912 Hennen gegen SSV Kalthof

 Schiedsrichter: Bastian Otto

 

Sonntag, 02.09.2018, Anstoß 13:00 Uhr

SV Schamedar gegen FC Finnentrop

 Schiedsrichter: Thomas Müller

 

Sonntag, 02.09.2018, Anstoß 13:00 Uhr

SpVg. Bürbach gegen SV Germania Salchendorf

 Schiedsrichterin: Monika Kreutz

 

Sonntag, 02.09.2018, Anstoß 15:00 Uhr

FC Ebenau gegen RW Ostentrop/Schönholthausen

 Schiedsrichter: Heinrich Hirsch