ANSETZUNGEN ARCHIV Dezember 2019


Samstag 14.12.2019, Anstoß: 14:00

SV Bergisch Gladbach 09 gegen 1. FC Köln U23

Schiedsrichter: Christopher Schütter

SR-Assistent 1: Felix Weller

SR-Assistent 2: Armin Sieber

Sonntag 15.12.2019, Anstoß: 11:00

FC Hennef 05 gegen Alemannia Aachen

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Mika Arlitt

SR-Assistent 2: Jonas Fischbach

Sonntag 15.12.2019, Anstoß: 14:30

SC Westfalia Herne 09 gegen SC Schermbeck 1912

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 2: Florian Schreiber

Samstag 14.12.2019, Anstoß: 15:30 / Futsal-Verbandsliga

CF Deportivo Unna Futsal gegen Futsal 61 Lüdenscheid

Schiedsrichter: Florian Schreiber

SR-Assistent 1: Nicolas Riedel

Samstag 14.12.2019, Anstoß: 17:30 / Futsal-Verbandsliga

KSV/CCP Unna Futsal gegen Real Münster

Schiedsrichter: Hans-Ulrich Morgenroth

SR-Assistent 1: Mike Stamm


Samstag 07.12.2019, Anstoß: 11:00

Eintracht Frankfurt gegen SC Freiburg

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Jonas Fischbach

SR-Assistent 2: Mika Arlitt

Sonntag, 08.12.2019, Anstoß: 11:00

Fortuna Düsseldorf gegen 1. FC Köln

Schiedsrichter: Dennis Eva

SR-Assistent 1: Tim Wieggrebe

SR-Assistent 2: Fabian Kiehl

Samstag, 07.12.2019, Anstoß: 19:00

Cherusker Detmold gegen Wuppertaler SV

Schiedsrichter: Florian Schreiber

SR-Assistent 1: Jan Ole Krüger

SR-Assistent 2: Nicolas Riedel

Sonntag, 08.12.2019, Anstoß: 14:30

SC Wiedenbrück gegen ASC 09 Dortmund

Schiedsrichter: Björn Sauer

SR-Assistent 1: Roland Kreuz

SR-Assistent 2:  Constantin Reuber

Sonntag, 08.12.2019, Anstoß: 15:00

Concordia Wiemelhausen gegen Lüner SV

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Furkan Bicakci

SR-Assistent 2:  Steffen Strunk

Sonntag, 08.12.2019, Anstoß: 15:00

FC Lennestadt gegen SG Finnentrop/Bamenohl

Schiedsrichter: Florian Schreiber

SR-Assistent 1: Nico Thielmann

SR-Assistent 2:  Patrick Nickel

Samstag, 07.12.2019, Anstoß: 15:30 / Futsal Verbandsliga

Futsal 61 Lüdenscheid gegen CF Deportivo Unna Futsal

Schiedsrichter: Bahtiyar Dumanli

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

Samstag, 07.12.2019, Anstoß: 18:30 / Futsal Verbandsliga

KSV/CCP Unna Futsal gegen Holzpfosten Schwerte II (U23)

Schiedsrichter: Hans-Ulrich Morgenroth

SR-Assistent 1: Sebastian Langel

Sonntag, 08.12.2019, Anstoß: 14:30

SpVg. Olpe gegen FC Bor. Dröschede

Schiedsrichter: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 1: Dennis Petri

SR-Assistent 2:  Sven Karp

Sonntag, 08.12.2019, Anstoß: 14:30

1.FC Türk Geisweid gegen FC Eiserfeld

Schiedsrichter: Thorsten Götz

Sonntag, 08.12.2019, Anstoß: 14:30

SuS Niederschelden gegen TSV Weißtal

Schiedsrichter: Benedikt Schneider

Sonntag, 08.12.2019, Anstoß: 15:00

Rot-Weiß Lüdenscheid gegen SSV Kalthof

Schiedsrichter: Kilian Lemmer

Sonntag, 08.12.2019, Anstoß: 11:00 / B Junioren Bezirksliga

TSG Adler Dielfen gegen JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal

Schiedsrichter: Tim David Künstler

Sonntag, 08.12.2019, Anstoß: 13:00 / B Junioren Bezirksliga

Spfr. Siegen II gegen FC Lennestadt

Schiedsrichter: Christopher Kircheiß

Samstag 30.11.2019, Anstoß: 13:00

1. FSV Mainz 05 gegen TSG 1899 Hoffenheim

Schiedsrichter: Lasse Lütke-Kappenberg

SR-Assistent 1: Jonas Fischbach

SR-Assistent 2: Pascal Ackermann

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 11:00

SV Lippstadt 08 gegen FC Schalke 04

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Tim Jarczyk

SR-Assistent 2:  Gürhan Celik

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 14:30

SC Roland 1962 gegen SuS Neuenkirchen

Schiedsrichter: Florian Schreiber

SR-Assistent 1: Constantin Reuber

SR-Assistent 2:  Steffen Strunk

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 14:30

SG Finnentrop/Bamenohl gegen FC Brünninghausen

Schiedsrichter: Björn Sauer

SR-Assistent 1: Benedict Malz

SR-Assistent 2:  Maximilian Koch

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 14:30

FSV Werdohl gegen FC TuS Langenholthausen

Schiedsrichter: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 1: Benedikt Schneider

SR-Assistent 2:  Sven Karp

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 15:15

Hombrucher SV 09/72 gegen BW Westf. Langenbochum

Schiedsrichter: Roland Kreuz

SR-Assistent 1: Kilian Lemmer

SR-Assistent 2:  Robin Göttert

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 14:30

SV Fortuna Freudenberg gegen 1.FC Türk Geisweid

Schiedsrichter: Bernd Pöppel

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 14:30

FC Eiserfeld gegen SV Germania Salchendorf

Schiedsrichter: Nicolas Riedel

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 14:30

BC Eslohe gegen SV Schmallenberg/Fredeburg

Schiedsrichter: Furkan Bicakci

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 11:00 / B Junioren Westfalenliga

VfL Bochum 1848 (U16) gegen VfB Waltrop

Schiedsrichter: Roland Kreuz

SR-Assistent 1: Kilian Lemmer

SR-Assistent 2:  Robin Göttert

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 12:00

SV Germania Salchendorf gegen SG Vorhalle

Schiedsrichter: Nataša Sekulić

Sonntag, 01.12.2019, Anstoß: 15:00

SV Schameder gegen SV Fortuna Freudenberg II

Schiedsrichter: Louis Schneider