ANSETZUNGEN ARCHIV Oktober 2020


Samstag, 24.10.2020, Anstoß: 11:00

1. FSV Mainz 05 gegen FC Bayern München

Schiedsrichter: Jonas Fischbach

SR-Assistent 1: David Wagener

SR-Assistent 2: Philippe Najda


Samstag, 24.10.2020, Anstoß: 20:00

Futsal Panthers Köln gegen Fortuna Düsseldorf

Schiedsrichter: Ingo Heemsoth

SR-Assistent 1: Florian Schreiber

SR-Assistent 2: Markus Müller


Sonntag, 25.10.2020, Anstoß: 16:00

FC Lennestadt gegen SC Neheim

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Sefa Colak

SR-Assistent 2: David Kleinstück


Sonntag, 25.10.2020, Anstoß: 16:00

Hombrucher SV 09/72 gegen SW Wattenscheid 08

Schiedsrichter: Fabian Kiehl

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 2: Kilian Lemmer 


Donnerstag, 22.10.2020, Anstoß: 19:30

TuS Ennepe gegen SC 1912 Hennen

Schiedsrichter: Steffen Strunk


Samstag, 24.10.2020, Anstoß: 17:00

SV Oberschledorn/Grafschaft gegen BC Eslohe

Schiedsrichter: Nico Thielmann


Sonntag, 25.10.2020, Anstoß: 12:30

Rot-Weiß Hünsborn II gegen VfR Rüblinghausen

Schiedsrichter: Patrick Nickel


Sonntag, 25.10.2020, Anstoß: 15:00

57 Sinopspor Iserlohn gegen SSV Hagen

Schiedsrichter: Jörg Schlemper 


Sonntag, 25.10.2020, Anstoß: 15:00

SC Listernohl- WL 05 gegen Kiersper SC

Schiedsrichter: Bernd Pöppel 


Sonntag, 25.10.2020, Anstoß 12:30 Uhr

SV Germania Salchendorf gegen SV Fortuna Herne

Schiedsrichter: Fabian Schulte


Sonntag, 25.10.2020, Anstoß 12:45 Uhr

SV Fortuna Freudenberg II gegen FC Finnentrop

Schiedsrichter: Lotfi El Ayouchi


Sonntag, 25.10.2020, Anstoß 13:00 Uhr

SG Hickengrund gegen LTV v. 61 Lüdenscheid

Schiedsrichter: Fynn Lukas Fuchs


Sonntag, 25.10.2020, Anstoß 15:30 Uhr

SV Schameder gegen SV Hohenlimburg 1910 II

Schiedsrichter: Heinrich Hirsch


Samstag, 24.10.2020, Anstoß 14:00 Uhr / A Jugend

TuS Erndtebrück gegen JSG Lenhausen/Rönkhausen/Fi/Bamenohl

Schiedsrichter: Tim David Künstler


Samstag, 17.10.2020, Anstoß: 13:00

1. FSV Mainz 05 gegen 1. FC Saarbrücken

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Christian Steib

SR-Assistent 2: Lars Wacker


Samstag, 17.10.2020, Anstoß: 14:00

SV Darmstadt 98 gegen SV Wehen Wiesbaden

Schiedsrichter: Jonas Fischbach

SR-Assistent 1: Thomas Schillinger

SR-Assistent 2: Philippe Najda


Samstag, 17.10.2020, Anstoß: 14:00

FC Wegberg-Beeck gegen SV Straelen

Schiedsrichter: Erlim Erk

SR-Assistent 1: Tim Zahnhausen

SR-Assistent 2: Björn Sauer


Samstag, 17.10.2020, Anstoß: 14:00

SC Wiedenbrück gegen SC Fortuna Köln

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Waldemar Stor

SR-Assistent 2: Annika Paszehr


Sonntag, 18.10.2020, Anstoß: 15:30

SG Finnentrop/Bamenohl gegen Hammer SpVg

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Jonathan Lautz

SR-Assistent 2: Kevin-Lars Papiorek


Donnerstag, 15.10.2020, Anstoß: 19:30

SV Horst-Emscher gegen SV Brackel

Schiedsrichter: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 1: Jonathan Lautz

SR-Assistent 2: Felix Weller


Sonntag, 18.10.2020, Anstoß: 16:00

Kirchhörder SC gegen Hombrucher SV 09/72

Schiedsrichter: Constantin Reuber

SR-Assistent 1: Roland Kreuz

SR-Assistent 2: Kilian Lemmer


Sonntag, 18.10.2020, Anstoß: 15:00

FC Assinghsn-Wie-Wu gegen TuS Rumbeck

Schiedsrichter: Sefa Colak


Sonntag, 18.10.2020, Anstoß: 15:00

SG Bödefeld/Henne-Rartal gegen SG Winterberg Züschen

Schiedsrichter: Marcel Kirsch


Sonntag, 18.10.2020, Anstoß: 15:00

TuS Sundern gegen SV Oberschledorn/Grafschaft

Schiedsrichter: Patrick Nickel


Sonntag, 18.10.2020, Anstoß: 15:30

SF Hüingsen gegen FSV Gevelsberg

Schiedsrichter: Sebastian Langel


Samstag, 17.10.2020, Anstoß 14:00 Uhr / B Jugend

Spfr. Siegen II gegen SG Wattenscheid 09

Schiedsrichter: Lukas Nolte



Samstag, 10.10.2020, Anstoß: 11:00

Hannover 96 gegen Hallescher FC

Schiedsrichter: Jonas Fischbach

SR-Assistent 1: David Wagener

SR-Assistent 2: Philippe Najda


Samstag, 10.10.2020, Anstoß: 14:00

TSV Alemannia Aachen gegen Rot-Weiß Oberhausen

Schiedsrichter: Florian Visse

SR-Assistent 1: Felix Weller

SR-Assistent 2: Waldemar Stor


Samstag, 10.10.2020, Anstoß: 20:00

UFC Münster gegen Futsal Panthers Köln

Schiedsrichter: Florian Schreiber

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek 

SR-Assistent 2: Sebastian Langel


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß: 15:00

Sportfreunde Siegen gegen 1. FC Kaan-Marienborn

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Felix Weller

SR-Assistent 2: Kevin-Lars Papiorek


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß: 16:00

BV Westfalia Wickede gegen BSV Schüren

Schiedsrichter: Jonas Fischbach

SR-Assistent 1: Constantin Reuber

SR-Assistent 2: Jens Schäfer


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß: 15:00

IG Bönen -Fußball gegen Borussia Münster

Schiedsrichter: Fabian Kiehl

SR-Assistent 1: Sefa Colak

SR-Assistent 2: Kilian Lemmer


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß: 15:00

SG Serkenrode/Fretter gegen TuS Vosswinkel

Schiedsrichter: Steffen Strunk


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß: 15:00

VfR Rüblinghausen gegen FC Altenhof

Schiedsrichter: Nico Thielmann


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß: 15:15

SuS Langscheid/Enkhausen gegen TuS GW Allagen

Schiedsrichter: Bernd Pöppel


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß: 15:30

TuS Plettenberg gegen Kiersper SC

Schiedsrichter: Jörg Schlemper


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß 12:30 Uhr

SV Germania Salchendorf gegen SV Oesbern

Schiedsrichter: Stefan Born


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß 12:45 Uhr

SV Fortuna Freudenberg II gegen SV Oesbern II

Schiedsrichter: Edgar Krüger


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß 13:00 Uhr

SpVg. Bürbach gegen LTV v. 61 Lüdenscheid

Schiedsrichter: Thomas Gilke


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß 13:00 Uhr

SG Hickengrund gegen TuS Oeventrop

Schiedsrichter: Natasa Sekulic


Sonntag, 11.10.2020, Anstoß 15:30 Uhr

SV Schameder gegen RW Ostentrop/Schönholthausen

Schiedsrichter: Elisa Klein


Samstag, 03.10.2020, Anstoß: 11:00

1. FC Köln gegen SG Unterrath 12/24

Schiedsrichter: Fabian Kiehl

SR-Assistent 1: Luca Maurer

SR-Assistent 2: Dominic Stock


Samstag, 03.10.2020, Anstoß: 11:00

FC Hennef 05 gegen Bayer 04 Leverkusen

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Sandro Plenker

SR-Assistent 2: Eric Timmer


Samstag, 03.10.2020, Anstoß: 14:00

TSV Alemannia Aachen gegen Borussia Mönchengladbach U23

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Björn Sauer

SR-Assistent 2: David Henning


Samstag, 03.10.2020, Anstoß: 19:00

Bonner Futsal Lions gegen Königsborner SV

Schiedsrichter: Florian Schreiber

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek


Donnerstag, 01.10.2020, Anstoß: 19:30

ASC 09 Dortmund gegen SG Finnentrop/Bamenohl

Schiedsrichter: Jonathan Lautz

SR-Assistent 1: Jonas Fischbach

SR-Assistent 2: Constantin Reuber 


Sonntag, 04.10.2020, Anstoß: 15:00

SC Preußen Münster II gegen ASC 09 Dortmund

Schiedsrichter: Björn Sauer

SR-Assistent 1: Roland Kreuz

SR-Assistent 2: Maximilian Koch


Sonntag, 04.10.2020, Anstoß: 15:00

VfL Theesen gegen VfB Fichte Bielefeld

Schiedsrichter: Jonas Fischbach

SR-Assistent 1: Constantin Reuber

SR-Assistent 2: Nico Thielmann


Sonntag, 04.10.2020, Anstoß: 14:30

TSV Bicken gegen TSF Heuchelheim

Schiedsrichter: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 1: Jonathan Lautz

SR-Assistent 2: Felix Hutzler


Sonntag, 04.10.2020, Anstoß: 15:00

TuS Ennepe gegen SC 1912 Hennen

Schiedsrichter: Steffen Strunk


Sonntag, 04.10.2020, Anstoß: 15:00

SG Bödefeld/Henne-Rartal gegen TuS Oeventrop

Schiedsrichter: Sefa Colak 


Sonntag, 04.10.2020, Anstoß: 15:00

FC Freier Grund gegen 1.FC Türk Geisweid

Schiedsrichter: Bernd Pöppel


Sonntag, 04.10.2020, Anstoß: 15:00

VfL Klafeld-Geisweid gegen FC Eiserfeld

Schiedsrichter: Kilian Lemmer


Sonntag, 04.10.2020, Anstoß 11:00 Uhr / A Jugend

SC Listernohl-Windh.-Lichtringh. gegen DJK TuS Hordel

Schiedsrichter: Marcel Kirsch


Samstag, 03.10.2020, Anstoß 15:00 Uhr / A Jugend

JSG Dielfen-Weißtal gegen JSG Fredeburg/Schmallenberg-Fredeburg

Schiedsrichter: Marcel Kirsch


Sonntag, 04.10.2020, Anstoß 11:00 Uhr / B Jugend

Spfr. Siegen II gegen SG Wattenscheid 09

Schiedsrichter: Lukas Nolte


Sonntag, 04.10.2020, Anstoß 11:00 Uhr / B Jugend

SV Fortuna Freudenberg gegen SC Neheim

Schiedsrichter:  Robin Göttert