ANSETZUNGEN ARCHIV September 2019


Samstag, 28.09.2019, Anstoß: 16:15

Wuppertaler SV gegen Black Panthers Bielefeld

Schiedsrichter: Florian Schreiber

SR-Assistent 1: Eric Schell

SR-Assistent 2: Constantin Reuber


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 11:00

Wuppertaler SV gegen Alemannia Aachen

Schiedsrichter: Dennis Eva

SR-Assistent 1: Tim Wieggrebe

SR-Assistent 2: Jonas Fischbach


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 15:00

TuS Ennepetal gegen SC Preußen Münster II

Schiedsrichter: Björn Sauer

SR-Assistent 1: Christian Liedtke

SR-Assistent 2: Kacper Koziorz


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 15:00

TSG Sprockhövel gegen Rot Weiss Ahlen

Schiedsrichter: Cengiz Kabalakli

SR-Assistent 1: Fabian Kiehl

SR-Assistent 2: Sandro Plenker


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 15:00

FC Iserlohn gegen Spvgg. Erkenschwick

Schiedsrichter: Florian Schreiber

SR-Assistent 1: Roland Kreuz

SR-Assistent 2: Kilian Lemmer


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 15:15

SC Neheim gegen SV Sodingen

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Patrick Nickel

SR-Assistent 2: Furkan Bicakci


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 15:00

SC Drolshagen gegen BSV Menden

Schiedsrichter: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 1: Benedikt Schneider

SR-Assistent 2: Dennis Petri


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 15:00

SuS Niederschelden gegen 1.FC Türk Geisweid

 Schiedsrichter: Bernd Pöppel


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 15:00

ASSV Letmathe gegen VfL Schwerte

 Schiedsrichter: Constantin Reuber


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 15:00

SV Oberschledorn/Grafschaft gegen VfB Marsberg

 Schiedsrichter: Marcel Kirsch


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 12:30

SV Germania Salchendorf gegen SV Fortuna Freudenberg II

 Schiedsrichter: Fabian Schulte


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 13:00

SpVg. Bürbach gegen FC Bor. Dröschede II

 Schiedsrichter: Monika Kreutz


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 13:00

Sportfreunde Siegen gegen SV Fortuna Freudenberg

Schiedsrichter: Maximilian Windorf


Samstag, 28.09.2019, Anstoß: 15:00 / B-Juniorinnen Regionalliga West

SV Fortuna Freudenberg gegen SC gegen Alemannia Aachen

Schiedsrichter: Dennis Peri

SR-Assistent 1: Timo Otto

SR-Assistent 2: Dean Seidel


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 11:00 / A-Junioren Landesliga

FC Iserlohn 46/49 gegen SuS Stadtlohn

Schiedsrichter: Nicolas Riedel


Sonntag, 29.09.2019, Anstoß: 11:00 / A-Junioren Landesliga

DJK TuS Hordel gegen SpVgg Vreden

Schiedsrichter: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 1: Dennis Petri

SR-Assistent 2: Benedikt Schneider


Samstag, 21.09.2019, Anstoß: 14:00

TuS Haltern am See gegen SG Wattenscheid 09

Schiedsrichter: Tobias Severins

SR-Assistent 1: Waldemar Stor

SR-Assistent 2: Jonathan Lautz


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß: 11:00

Bayer 04 Leverkusen gegen SC gegen Wuppertaler SV

Schiedsrichter: Johannes Liedtke

SR-Assistent 1: Fabian Kiehl

SR-Assistent 2: Mika Arlitt


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß: 15:00

FV 09 Breidenbach gegen SV Zeilsheim

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 2: David Stöcker


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß: 15:00

FC Assinghsn-Wie-Wu gegen SuS Langscheid/Enkhausen

Schiedsrichter: Patrick Nickel


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß: 15:00

SpVgg. Neunkirchen gegen TSV Weißtal

Schiedsrichter: Constantin Reuber


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß: 15:15

VfL Schwerte gegen 57 Sinopspor Iserlohn

Schiedsrichter: Jörg Schlemper


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß: 15:15

SC Berchum/Garenfeld gegen ETuS/DJK Schwerte

 Schiedsrichter: Nico Thielmann

SR-Assistent 1: Bastian Otto

SR-Assistent 2: Robin Göttert


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß: 15:30

TuS Plettenberg gegen VfR Rüblinghausen

 Schiedsrichter: Nicolas Riedel


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß: 12:45

SV Fortuna Freudenberg II gegen TuS Oeventrop

 Schiedsrichter: Hans-Joachim Schlia


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß: 15:30

SV Schameder gegen RW Ostentrop/Schönholthausen

 Schiedsrichter: Arndt Thielen


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß 11:00 Uhr / B-Junionren – Westfalenliga

FC Iserlohn 46/49 gegen Hombrucher SV

 Schiedsrichter: Jonas Fischbach

SR-Assistent 1: Bastian Otto

SR-Assistent 2: Robin Göttert


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß 11:00 Uhr / B-Junionren – Westfalenliga

TSG Sprockhövel gegen SC Preußen Münster (U16)

 Schiedsrichter: Roland Kreuz

SR-Assistent 1: Fabian Schulte

SR-Assistent 2: Finn Jakob Urner

 


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß 11:00 Uhr / B-Junionren – Bezirksliga

TSG Adler Dielfen gegen SC Weitmar 45

 Schiedsrichter: Allan Kroliczek


Sonntag, 22.09.2019, Anstoß 13:00 Uhr / B-Junionren – Bezirksliga

Spfr. Siegen II gegen Rot-Weiß Lüdenscheid

 Schiedsrichter: Kousha Kalanaki


Freitag, 13.09.2019, Anstoß: 19:00

SV Lippstadt 08 gegen Rot-Weiss Essen

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Lars Lehmann

SR-Assistent 2: Jonathan Lautz


Freitag, 13.09.2019, Anstoß: 19:30

SC Drolshagen gegen SC gegen Rot-Weiß Hünsborn

Schiedsrichter: Fabian Kiehl

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 2: Constantin Reuber


Samstag, 14.09.2019, Anstoß: 15:00

Bonner SC 01/04 gegen SV Bergisch Gladbach 09

Schiedsrichter: Christopher Schütter

SR-Assistent 1: Felix Weller

SR-Assistent 2: Sandra Föhrdes


Samstag, 14.09.2019, Anstoß: 15:00 / B-Juniorinnen Regionalliga West

SV Fortuna Freudenberg gegen SV Menden

Schiedsrichter: Kilian Lemmer

SR-Assistent 1: Furkan Bicakci

SR-Assistent 2: Robin Göttert


Sonntag, 15.09.2019, Anstoß: 15:00

1. FC Kaan-Marienborn gegen Sportfreunde Siegen

Schiedsrichter: Felix Weller

SR-Assistent 1: Jonas Fischbach

SR-Assistent 2: Nico Thielmann


Sonntag, 15.09.2019, Anstoß: 15:00

VfL Senden gegen SV Mesum

Schiedsrichter: Roland Kreuz

SR-Assistent 1: Maximilian Windorf

SR-Assistent 2: David Kleinstück


Sonntag, 15.09.2019, Anstoß 15:00 Uhr

SV Ottfingen gegen SV 04 Attendorn

 Schiedsrichter: Nicolas Riedel


Sonntag, 15.09.2019, Anstoß 15:00 Uhr

SSV Hagen gegen SC 1912 Hennen

 Schiedsrichter: Sebastian Langel


Sonntag, 15.09.2019, Anstoß 15:00 Uhr

FC Arpe-Wormbach gegen TuRa Freienohl

 Schiedsrichter: Constantin Reuber


Sonntag, 15.09.2019, Anstoß 15:30 Uhr

TuS Vosswinkel gegen SV Oberschledorn/Grafschaft

 Schiedsrichter: Bernd Pöppel


Sonntag, 15.09.2019, Anstoß 12:30 Uhr

SV Germania Salchendorf gegen SG Albaum/Heinsberg

 Schiedsrichter: Uwe Kern


Sonntag, 15.09.2019, Anstoß 13:00 Uhr

SV Schameder gegen SG Vorhalle

 Schiedsrichter: Heinrich Hirsch


Sonntag, 15.09.2019, Anstoß 13:00 Uhr

SpVg. Bürbach gegen SF Westfalia Hagen

 Schiedsrichter: Ralph Linden


Sonntag, 01.09.2019, Anstoß: 15:00

SV Bauerbach gegen RSV Weyer

Schiedsrichter: Björn Sauer

SR-Assistent 1: Marcel Kirsch

SR-Assistent 2: David Stöcker


Sonntag, 01.09.2019, Anstoß: 15:00

VSV Wenden gegen BSV Menden

Schiedsrichter: Fabian Kiehl

SR-Assistent 1: Roland Kreuz

SR-Assistent 2: Kilian Lemmer


Sonntag, 01.09.2019, Anstoß: 15:15

Kirchhörder SC gegen DJK Wattenscheid

Schiedsrichter: Jonas Fischbach

SR-Assistent 1: Nico Thielmann

SR-Assistent 2: Sefa Colak


Sonntag, 01.09.2019, Anstoß: 15:00

TSV Steinbach II gegen MTV 1846 Giessen

Schiedsrichter: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 1: Furkan Bicakci

SR-Assistent 2: Robin Göttert


Sonntag, 01.09.2019, Anstoß: 15:15

ETuS/DJK Schwerte gegen Geisecker SV

Schiedsrichter: Constantin Reuber


Sonntag, 01.09.2019, Anstoß: 12:30

SV Germania Salchendorf gegen SpVg. Bürbach

Schiedsrichter: Jan Kricks


Samstag, 07.09.2019, Anstoß: 13:00

Futsal Panthers Köln gegen UFC Münster

Schiedsrichter: Ingo Heemsoth

SR-Assistent 1: Florian Schreiber

SR-Assistent 2: Arian Rakin


Samstag, 07.09.2019, Anstoß: 14:00

VfL Sportfreunde Lotte 1929 gegen SC Rot-Weiß Oberhausen

Schiedsrichter: Tobias Severins

SR-Assistent 1: Waldemar Stor

SR-Assistent 2: Jonathan Lautz


Sonntag, 08.09.2019, Anstoß: 15:00

SpVg. Olpe gegen VSV Wenden

Schiedsrichter: Florian Schreiber

SR-Assistent 1: Furkan Bicakci

SR-Assistent 2: Steffen Strunk


Sonntag, 08.09.2019, Anstoß: 15:00

BW Westf. Langenbochum gegen TuS Bövinghausen

Schiedsrichter: Jonas Fischbach

SR-Assistent 1: Constantin Reuber

SR-Assistent 2: Nicolas Riedel


Sonntag, 08.09.2019, Anstoß: 15:15

Hombrucher SV 09/72 gegen SuS Kaiserau

Schiedsrichter: Fabian Kiehl

SR-Assistent 1: Kevin-Lars Papiorek

SR-Assistent 2: Kilian Lemmer


Sonntag, 08.09.2019, Anstoß: 15:00

SuS Niederschelden gegen FC Eiserfeld

Schiedsrichter: Nico Thielmann


Sonntag, 08.09.2019, Anstoß: 15:00

SSV Kalthof gegen SSV Hagen

Schiedsrichter: Marcel Kirsch


Sonntag, 08.09.2019, Anstoß: 12:45

SV Fortuna Freudenberg II gegen SF Sümmern

Schiedsrichter: Monika Kreutz


Samstag, 07.09.2019, Anstoß 14:00 Uhr / C-Junioren Bezirksliga

JSG Eiserfeld-Eisern gegen SV Hüsten 09

 Schiedsrichter: Kilian Lemmer


Samstag, 07.09.2019, Anstoß 15:00 Uhr / C-Junioren Bezirksliga

Spfr. Siegen II gegen JSG Lennestadt/LaKi

 Schiedsrichter: Robin Göttert


Sonntag, 08.09.2019, Anstoß 11:00 Uhr / B-Junioren Bezirksliga

Spfr. Siegen II gegen JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal

 Schiedsrichter: David Kleinstück


Sonntag, 08.09.2019, Anstoß 11:00 Uhr / B-Junioren Bezirksliga

TSG Adler Dielfen gegen Rot-Weiß Lüdenscheid

 Schiedsrichter: Thomas Müller